Архив для Январь, 2011

Открытый чемпионат Австралии по большому теннису – Australian Open

Australian Open Чемпионат Australian Open, который торжественно открывает теннисный сезон Большого Шлема, является рекордсменом по количеству переездов – причем не только в пространстве, но и во времени. За 105 лет своего существования турнир успел сменить в общей сложности 8 площадок, а месяцы его проведения варьировались с ноября по январь.

Подробнее »

Открытый чемпионат США по большому теннису – U.S. Open

us openПринято считать, что первый в истории турнир U.S. Open, который подводит последние итоги грандслэм-сезона, ведет свою историю с 1881 года. Но, справедливо говоря, Открытый чемпионат США был впервые проведен только в 1968 – на заре открытой эры большого тенниса, став «сборной солянкой» пяти первенств в разных разрядах.

Подробнее »

Открытый чемпионат Великобритании по большому теннису: Wimbledon Championships Часть 2

Wimbledon Championships Уимблдон можно смело назвать не только одним из самых престижных событий в мире спорта и светской жизни, но и САМЫМ ОСОБЕННЫМ среди теннисных турниров.

Подробнее »

Открытый чемпионат Великобритании по большому теннису: Wimbledon Championships Часть 1

Wimbledon ChampionshipsДесять ягод клубники со сливками и сахарной пудрой, отгоняющие голубей ястребы, изумрудно-пурпурные оттенки, строки Редьярда Киплинга и заколдованное кладбище чемпионов… весьма странный ассоциативный ряд. Однако те, кто имеет даже посредственное отношение к большому теннису или английской культуре, мгновенно понимают, что речь идёт о старичке-Уимблдоне – пожалуй, самом значимом событии в мире тенниса и единственном турнире из серии Большого шлема, который проводится на травяных кортах.

Подробнее »

Теннисные академии мира

Академии теннисаТеннисная академия- это место, где в наилучших условиях обучают профессиональному теннису детей и взрослых. Здесь проводятся профессиональные  и любительские турниры, подготавливаются молодые таланты.

Подробнее »

Открытый чемпионат Франции по большому теннису «Ролан Гаррос»

Чемпионат ФранцииКонец мая – начало июня, Париж… В течение этих двух недель наркодиллеры, торговцы собственными телами и их клиенты, ареалом обитания которых является Булонский лес района Порт-д-Отёй, перестают быть «достопримечательностью» французской столицы. Причиной тому – второй в сезоне турнир Большого Шлема, который проводится неподалеку на грунтовых кортах комплекса «Ролан Гаррос» и привлекает в Париж теннисную элиту со всего мира.

Подробнее »