Архив для Октябрь, 2010

Haute Couture на теннисном корте: от кроссовок до напульсника

одежда для игры в теннис

Когда на корте появляется человек, одетый по последнему слову теннисной моды, невольно возникает уверенность в его игровом мастерстве. На деле же вполне может оказаться, что столь экипированный спортсмен находится у самого подножья теннисного олимпа, а рьяно разминающийся рядом с ним забавный старикашка в потертых шортах и «совковых» кедах – звезда олимпийской команды по теннису далекого 1988!

Подробнее »

Теннисный клуб «Пироговский»

Теннисный клуб Пироговский


Подробнее »

Книга: «Профессия – теннисист» (Андрей Ольховский)

Профессия теннисист

Для кого: для истинных любителей тенниса; для тех, кто интересуется миром тенниса изнутри  и увлекается чтением биографий

Подробнее »

Must have теннисиста номер один: ракетка

Выбор ракетки

Впервые собираясь на тренировку по большому теннису, вам предстоит позаботиться о массе атрибутов и аксессуаров: подобрать правильные кроссовки, удобную одежду и головной убор, не забыть о хороших мячах, напульсниках и здоровом питье. Но все эти детали можно игнорировать до тех пор, пока не выбрана подходящая теннисная ракетка – ваша неизменная спутница на корте и главная виновница ваших будущих триумфов. Уж поверьте, стать мастером спорта можно и в обычной беговой обуви, и в домашних шортах, и без специальной повязки на голове. А вот отбивать мячи без теннисной ракетки в лучшем случае неудобно, а в худшем – травмоопасно.

Подробнее »

История тенниса

История теннисаИз истории тенниса: знать прошлое, чтобы понять настоящее!

Возможно, кто-то из вас, дорогие читатели, во время просмотра теннисного матча задумывался о том, насколько динамично развивается данный вид спорта. Это касается как особенностей самой игры, повышения класса спортсменов, увеличения скоростей, совершенствования тактик и т.д., так и моментов «околоспортивных», но неизменно влияющих на наше восприятие тенниса: выбор костюмов для тренировок и выступлений на соревнованиях, организация теннисных турниров и многое другое. Однажды во время просмотра теннисного матча в компании, представители старшего поколения отметили: «Раньше казалось, что спортсменки на корте получают истинное удовольствие от игры, а смотреть на них было сплошным удовольствием: хотелось взять ракетку в руки и идти играть. А сейчас смотришь и думаешь: азартно, но как тяжело даются победы!». Теннис развивается, как развивается все в нашем мире. Невольно задаешься вопросом: каким будет теннис завтра? Но для того, чтобы понять его сегодня, чтобы предвидеть, а также просто потому, что «прошлое» любимого спорта важно и интересно, – нужно обратиться к его истории. Попробуем выделить основные периоды развития тенниса.

Подробнее »

Добро пожаловать в мир тенниса!!!

Первый пост. Первые слова, адресованные ВАМ, нашим читателям!
Добро пожаловать на блог, посвященный одному из самых увлекательных, динамичных и красивых видов спорта современности – теннису. Почему именно наш блог? Потому что мы по-настоящему любим эту игру, получаем истинное удовольствие от просмотра матчей и от тренировок на теннисных кортах. А ведь только тот, кто ценит и понимает, сможет поделиться своим открытием. Мы хотим, чтобы благодаря нашему блогу вы открыли для себя волшебный мир тенниса. Здесь вы найдете и полезную информацию, и увлекательные сведения об этом виде спорта.