Архив для Ноябрь, 2010

«Инь» и «Ян» тенденции в истории теннисной моды (Часть 1)

Мода в тенисеХронология высокой теннисной моды по праву может называться эволюцией, отражающей не только изменение нравов и понятий о красоте, но и развитие большого тенниса как вида спорта. Особенно это касается дамских нарядов, где «писки» женственности и элегантности постоянно сменялись господством сильных эмансипированных девушек на кортах мировых турниров. Мужская экипировка претерпела не столь очевидные трансформации, но переменчивая haute couture не могла не затронуть и мужскую моду для игры в теннис.

Подробнее »

Теннисная мода «ян»: перемены в сторону комфорта (Часть 2)

Будущее теннисаИстория мужской теннисной моды намного уступает женской по количеству революционных переворотов, ярких персонажей и определяющих последующее развитие дат.

Подробнее »

Таблица ипользования элементов одежды

одежда для тенисаВ таблице представлены основные элементы одежды игрока в теннис и рекомендации касательно их сезонности, функций, особенностей, расцветки и ведущих производителей. Данные из таблицы стоит рассматривать как «классику жанра», а не в качестве требований, обязательных для выполнения.

Подробнее »

Корты бывают разные: зеленые, синие, красные…

Теннисные кортыИ, безусловно, всем нам одинаково хочется разобраться, в чем же заключаются главные отличия покрытий теннисных площадок, и как они отражаются на манере игры и стратегии спортсменов.

Подробнее »

«Крылатые» кроссовки для Гермеса теннисного Олимпа

Кросовки для тенниса

Существует ли специальная обувь, повышающая шансы на успех игрока в том или ином виде спорта? Бесспорно! Именно поэтому мы замечаем очевидные различия в бутсах футболиста, беговых кроссовках атлета и баскетбольных «сникерсах». Не менее узнаваема даже для неискушенного в спорте взгляда и специальная обувь для игры в большой теннис.

Подробнее »

Теннисный клуб «Красная Стрела СК»

Теннисный клуб Красная стрела


Подробнее »